Лента последних материалов

Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате - 1000-летию св. равноап. князя Владимира.

28 июля в г. Краснослободске состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате - 1000-летию св. равноап. князя Владимира.

IMG 2381

Торжества начались со служения Божественной Литургии в обоих храмах города, а после богослужения из Успенской церкви к площади у Кафедрального Собора Воскресения Христова двинулся крестный ход.

IMG 2419

В шествии приняли участие - Глава Администрации района Ю.В. Медянкин, Председатель Совета депутатов района А.Е. Салазанов, первый заместитель Главы района - В.Н. Богданов. 

IMG 2543

По благословению Преосвященного Епископа Краснослободского и Темниковского Климента возглавил Крестный ход иеромонах Тихон (Федяшкин) - секретарь Краснослободской епархии, в сослужении духовенства района.

IMG 2591

По прибытии на площадь, к Кафедральному собору, духовенство совершило особый молебен, посвященный дню памяти св. равноап. Великого князя Владимира и годовщине Крещения Руси.

IMG 2616

По окончании молебна иером. Тихон и Глава Администрации обратились ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором поздравили всех с праздничной датой и поблагодарили за участие в мероприятии.

IMG 2641

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2