В праздник Крестителя Руси, князя Владимира иерей Николай Ошкин вместе с прихожанами Покровского храма с. Вадовские Селищи в Зубово-Полянском районе крестным ходом посетили часовню –купель

15 (по новому стилю 28) июля Церковь празднует 1000-летие приставления Святого Равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси .

И на берег вышел, душой возрожден,

Владимир для новой державы,

И в Русь милосердия внес он закон —

Дела стародавних, далеких времен,

Преданья невянущей славы!..

(А.К. Толстой)

DSC04799

Едва ли найдется в русской истории имя более значимое, чем имя киевского князя Владимира Святого, Крестителя Руси. Уже древнерусские книжники называли его Равноапостольным, ибо подвиг князя Владимира вполне соизмерим с апостольским: великая страна, Русь, его стараниями освещена была светом христианской веры. Около 989 года Русская земля приняла христианство в качестве официальной, государственной религии, и это событие на тысячелетие определило весь ход нашей истории.

P1040278

В этот день иерей Николай Ошкин вместе с прихожанами Покровского храма с. Вадовские Селищи крестным ходом посетил часовню –купель, которая была освещена в честь Равноапостольного князя Владимира два года назад . Был отслужен Водосвятный молебен Святому, после которого священник всех окропил водой, помазал святым елеем.

P1040322

Прихожане на память получили из рук настоятеля памятные подарки. Батюшка всех поздрвил с праздником пожелал крепкого здоровья ,а особенно духовного спасение .

P1040339

Не за долго до праздника на территории часовни-купели были проведены работы по благоустройству ,возведена ограда, на новый колодец установили крест.