Лента последних материалов

В Атюрьевском районе состоялось праздничное мероприятие посвященное равноапостольному Князю Владимиру.

IMG 2977

28 июля православные вспоминают великие деяния равноапостольного князя Владимира и чтят его светлую память. С именем Владимира связано эпохальное событие, ставшее самым значимым в становлении христианской веры на Руси — Крещение Руси. Именно он стал прародителем государства русского как государства православного, именно его жизнь и мировоззрение преобразили духовную историю Руси, её дальнейшее развитие, а также политические и дипломатические отношения с другими странами и внутреннее государственное самоопределение. 

IMG 2980

IMG 2985

С 2010 года этой дате официально присвоен статус Дня Крещения Руси. День равноапостольного великого князя Владимира, которого народ назвал Владимир Красное Солнышко, гармонично объединяет в себе праздник православия, культуры и государства.

IMG 2987

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Атюрьевском районом, в храме в честь Покрова Божией Матери   состоялось праздничное мероприятие посвященное равноапостольному Князю Владимиру.

IMG 2991

Благочинный протоиерей Сергий Большаков и священники Атюрьевского округа - протоиерей Петр Семенов, протоиерей Николай Савостькин, протоиерей Николай Большаков, иерей Николай Еремкин, после Божественной Литургии отслужили молебен и совершили крестный ход под звон колоколов по райцентру.

IMG 3003

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2