Лента последних материалов

Лагерь "Богатырская поляна"

Ощущение всеобщей радости оставил для меня православный лагерь «Богатырская поляна 2015». Он традиционно проходил в Базарных Дубровках Атюрьевского района с 12 по 16 июля. В день приезда в лагерь батюшка Амфилохий заранее разделил всех ребят на дружины и решил испытать нас на выносливость. Он устроил нам марш бросок. Батюшка высадил каждую дружину за несколько километров от лагеря и началось первое испытание. Я попал в дружину «Алёши Поповича». Мы шли по полям и дошли вовремя , т.к. потом начался дождь. Когда все дружины дошли до места назначения и собрались в большой зелёной палатке, мы по жребию распределились по своим «квартирам». Дальше началось первое испытание - «РВС» (Разведай, Выясни, Спроси). Мы всё выполнили и были довольны собой. Затем начался новый конкурс под названием «3с»( Сила, Смекалка, Сноровка).Этот конкурс заключался в том ,что каждому богатырю выдавался листок, на котором после прохождения испытания ставилась роспись организатора и слова «прошёл» или «не прошёл». Это состязание мне понравилось больше всего потому, что я его полностью выполнил. Потом все дружины дружно пообедали. Еда была очень вкусной. В первый день костра не было из-за дождя, и мы пошли в дом, там рассказывали разные истории, отгадывали, загадки и шарады. Затем, помолившись, пошли спать.

2 смена

Проснувшись на следующий день, мы пошли на зарядку, а потом позавтракали. Затем начались «Богатырские забавы», где наша дружина заняла второе место. Потом все пошли к княжьему терему, одели свою амуницию и пришли в палату к князю Владимиру, где он попросил ,чтобы каждая дружина поймала одного из трёх злодеев. Мы пошли на Змея Горыныча. Хитрого и ловкого. И успешно поймали его, пройдя через все трудности. Наша дружина привела злодея к князю, и он наградил нас «золотыми монетами». Отдохнув, мы пошли вязать узлы, разбирать автомат и фехтовать.

На третий день нас ждал Тугарин Змей со своими помощниками, но мы тоже одолели этого врага. Он был наделён необыкновенной силой и коварством. К нему было страшно подходить. Он раскидывал нас в разные стороны подобно снопам. Но у нас была царь-пушка, и поэтому мы его победили. В этот же день была интересная и забавная встреча: два профессионала из Саранска научили нас джигитовке шашкой.

На четвёртый день наша очередь подошла поймать Соловья Разбойника. Он сидел на дереве и обманывал нас ложным свистом, перебегая с места на место. Но мы его выследили и полонили.

Однако злодеям с помощью хитрости удалось сбежать, объединиться, и они вместе пошли против дружин. Произошла решающая битва, где мы победили и освободили похищенную разбойниками племянницу князя Владимира Любаву, за что правитель щедро нас одарил.

Весь лагерь мне очень понравился, и я говорю огромное спасибо батюшке Амфилохию за его организацию.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2