Секретарь Краснослободской епархии прочитал лекцию сотрудникам

Перед сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике  Мордовия с лекцией выступил иеромонах Тихон (Федяшкин) – секретарь Краснослободской епархии.

Он рассказал присутствующим о престольном празднике, отмечающемся 1 августа – дне памяти преподобного Серафима Саровского. В честь этого святого, одного из наиболее почитаемых в Мордовии, назван храм, построенный в поселке Явас (место дислокации УФСИН России по Республике Мордовия).

IMG 3635 1

Особое внимание в своем повествовании священнослужитель уделил жизенописанию преподобного Серафима, а также коснулся тем милосердия и противодействия коррупции.

В заключение отец Тихон пригласил всех желающих, посетить торжественное богослужение по случаю престольного праздника Явасского храма, возглавит которое Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

Стоит отметить, что взаимодействие между УФСИН России по Республике Мордовия и Краснослободской епархией осуществляется  практически со дня образования последней -  с сентября 2011 года. Священнослужители епархии занимаются духовным окормлением как сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия, так и осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.