Лента последних материалов

Пополнение библиотеке

10 августа 2015 года библиотека Покровского прихода села Новое Акшино Старошайговского района пополнилась книгами святоотеческого, богословского и церковно-исторического содержания в количестве 100 экземпляров. Также в фонд библиотеки поступили DVD-диски с фильмами о святынях и монастырях Православного мира, диски с записями духовных песнопений в количестве 50 экземпляров. Это сделало возможным открытие при библиотеке прихода видеотеки.

IMG 1721

Книги и диски передали в дар братия Сретенского мужского монастыря г. Москвы. Следует отметить, что в прошлом году братия монастыря уже передавали несколько сот экземпляров книг, то сделало возможным по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, открытие приходской библиотеки в селе Новое Акшино.

Наличие такой обширной библиотеки в сельском приходе достаточно редкое явление. Фонды приходской библиотеки пополняются за счет пожертвований духовенства Воскресенского кафедрального собора г. Краснослободска, благочинного Старошайговского церковного округа-протоиерея Анатолия Кильдяева, а также прихожан Покровского прихода.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2