Лента последних материалов

В гости к отцу Михаилу

Настоятель Успенского храма города Темникова, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил находящегося на покое в селе Нароватово иерея Михаила Галкина.

2015-09-13 10-45-08

Отец Иоанн постоянно навещает старца в его тихом, гостеприимном сельском доме. Сомолитвенники и давнишние служители Алтаря Божия очень радуются каждой встрече.

Священнослужители обсудили состояние современного общества, уклад современной семьи, вопросы воспитания детей.

2015-09-13 10-46-34

Страшные вещи происходят сегодня в современном мире. Театральное зрелище разворачивается перед человечеством. Участники этого театра не только экстрасенсы, колдуны и волшебники. У буддистов появились нетленные «мощи», у сектантов исцеляются от смертельных недугов, католики демонстрируют всему миру стигматы. В России у людей не редко малоцерковных, мироточат иконы и даже фотографии. Для того, чтобы не ошибиться в отношении к подобного рода явлениям, необходима трезвость.

В некоторых православных газетах «страсть по чудесам» соединяется с поиском врагов России. Какому православному сердцу не дорога Россия? Заповедь о почитании родителей органическим образом включает в себя любовь к Родине, традициям, культуре и языку своих предков. Это чувство настолько просто и понятно, что присуще не только людям церковным, но и многим людям не религиозным. Родину, как и родителей, не выбирают и любят не за то, что она «лучше других», а за то, что она Родина. Кто не любит – тот болен.

2015-09-13 10-53-34

Для тех, кто не хочет заблудиться на «узком» пути спасения, очень важно с Евангелием сверять все, что мы слышим или читаем о Православии.

Все это страшно, сложно и запутанно…

Прощаясь, отец Михаил попотчевал гостей райскими яблочками со своего сада.

Батюшка позволил набрать ключевой воды из колодца, который он выкопал своими руками. В советское время церковный колодец был засыпан безбожниками и место его нахождения забыто. После приезда на приход отца Михаила старая жительница села указала место нахождения источника. Усердный батюшка принялся за работу. Отец Михаил трудился до тех пор, пока под толстым слоем мусора и земли не показался ручеек чистой воды - колодец был найден. Сегодня все желающие могут испить из него водички, освященной церковными молитвами.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2