Лента последних материалов

Обучающий семинар

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в зале Свято-Варсонофиевского монастыря  состоялся обучающий семинар для участников международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».  

032

Цель этого конкурса, проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоит в поддержке гражданских инициатив на основе всестороннего сотрудничества между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами, его девиз: «Реальная поддержка добрых дел».

050

Открыл  семинар для представителей духовенства Краснослободской епархии,   работников образовательных и социальных учреждений  председатель епархиального отдела по работе с молодежью, куратор грантового конкурса «Православная инициатива» иерей Михаил Ермаков.

064

О реализуемых в Зубово-Полянском районе проектах-победителях конкурса «Православная инициатива2014 -2015» рассказали их руководители: преподаватель  «Зубово-Полянской гимназии» Татьяна Николаевна Привалова и музыкальный руководитель  СРЦН «Ясная Поляна» Людмила Леонтьевна Адайкина.

069

Кандидат философских наук, магистр теологии, доцент кафедры правоохранительной деятельности и исполнительного производства Средне-Волжского института Всероссийского государственного университета юстиции. Екатерина Коваль ярко и динамично представила свою презентацию «Проектное целеполагание».

074

Насельница Свято-Варсонофиевского монастыря инокиня Елисавета (Касаткина) познакомила аудиторию с  изменениями в процедуре проведения конкурса, дала рекомендации по оформлению проектной заявки.

083

Завершил семинар председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии  игумен Амфилохий (Куцын). Он поделился с участниками семинара своим опытом и пожелал им плодотворной работы и победы в конкурсе.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2