Воспитанники Воскресной школы посетили Краснослободскую Районную больницу с Пасхальным приветствием.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в день Светлого Христова Воскресения воспитанники Воскресной школы при кафедральном соборе Воскресения Христова посетили Краснослободскую Районную больницу с Пасхальным приветствием.

IMG 1959

Дети и преподаватель воскресной школы иеродиакон Симеон (Кузнецов) прошли все отделения и палаты больницы. Где выступали с Пасхальной сценкой, прочитали стихи, спели тропарь Пасхи и конечно с каждым обменялись Пасхальным яйцом - атрибутом дня чудного Воскресения Христова. Яйцо толкуется как символ гроба и воскресения, а красный цвет символизирует для христиан кровь распятого Христа.

IMG 1954

Детей были весьма рады видеть больные и все остались довольны и счастливы и много теплых слов было сказано друг другу.

Ребятишкам понравилось выступать перед больными, ведь они их очень ждут и всегда рады видеть.

IMG 1955

Те, кто болеют, нуждаются в уходе и утешении и поэтому дети Воскресной школы всегда спешат, и ждут вновь посетить больницу. А тем более в день Воскресения Христова (Пасхи), когда Воскресший Христос посещает каждое сердце к Нему обращающее и славящее.