Лента последних материалов

Последний звонок школы №1 с. Атюрьева

IMG 3857

По благословению Преосвященного Климента , Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в торжественном мероприятии, посвященное Празднику последнего  звонка в СОШ № 1 с.Атюрьево.

IMG 3858

Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия. Как правило, ученица из младших классов берет колокольчик в руки и звонит. А учащийся старших классов берет и усаживает школьницу на плечи.

IMG 3859

Так они совершают круг почета по площадке, где выстроены учащиеся всей школы. Затем проводится отчетное мероприятие, в большинстве случаев с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением учащихся окончивших учебный год с отличием. Обязательно проходит торжественное шествие выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки.

IMG 3868

Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном событии.

IMG 3876

Летний день и праздник на пороге,
Выпускной сегодня у детей.
Ну и путь родители в тревоге,
Слезы на глазах учителей.

Мы прощаемся, прощаемся надолго,
Не привыкли расставаться мы,
Сколько раз встречались на уроках,
А теперь расстаться мы должны.

Грустно, что не сядем мы за парты.
Грустно, нашу школу покидать.
Жизнь теперь оценки будет ставить,
И хотелось бы надежды оправдать...

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2