Путешествие воскресной школы в Саранск

IMG 1011

Мы с классом воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла п. Торбеево, в сопровождении игумена Амфилохия, ездили на экскурсию в г. Саранск. Там мы посетили кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова. В соборе мы за Литургией причастились Святых Христовых Таин, нас вкусно покормили и разрешили подняться на смотровую площадку, устроенную на крыше храма. Экскурсовод Ольга провела нам экскурсию. После собора мы посетили мемориал воинской славы и сфотографировались с танками. Затем мы посетили парк детских аттракционов. Хоть в парке мы пробыли всего час, но повеселились от души. Далее мы поехали в Свято-Вознесенский Пайгармский женский монастырь в Рузаевском районе. Там для нас провели экскурсию с посещением храмов и святынь обители. В Вознесенском храме было очень красиво, это очень старинный храм, в котором сохранились старинные фрески. После храма мы искупались в святом источнике, было непривычно, но освежающе. Мы очень рады этой поездке.

IMG 0979

IMG 0982

Совсем недавно мы с классом ездили в Саранск.Сначала мы выстояли службу в храме Федора Ушакова. Затем с нами провели экскурсию и мы поднялись на смотровую площадку храма,она находится на высоте 60 метров.Лестницы были крутые и многим из нас было страшно подниматься ,но ради того вида ,что открывался оттуда стоило немного побояться.После храма мы пошли смотреть на экспонаты рядом с музеем победы.Затем мы пошли в парк,там катались на аттракционах.Затем мы сели в автобус и поехали в Пайгарм.Там посетили Свято-Пайгармский женский монастырь.Нам немного рассказали о храме и иконах находящихся в нём.После настал долгожданный момент мы пошли купаться в источнике.После купания усталые и счастливые мы вернулись домой.

IMG 1000

Мы благодарим Игумена Амфилохия за то что он представляет нам возможность посещать святые места.

IMG 1014

IMG 1048