Посещение благочинным центра Социальной защиты населения

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, игумен Диодор (Соловьев), благочинный приходов Старошайговского района, посетил ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ»

день РєРёСЂРёРРР Рё РјРµСРѕРґРёСЏ 24.05.16. 003

Батюшка обратился к коллективу учреждения и группе «Здоровье», состоящей на полустационарном социальном обслуживании в отделении дневного пребывания с проповедью, в которой рассказал о жизни и подвиге святых братьев, почему их называют равноапостольными.

Ведь благодаря святым Мефодию и Кириллу изменилось течение религиозной жизни всего мира. Создав первую славянскую азбуку кириллицу, они впервые перевели греческие божественные книги на славянский язык, чтобы славяне могли их читать, и принесли слово Божие славянам на их родном языке