Лента последних материалов

Начало принесения святых мощей праведного воина Феодора Ушакова по городам России

IMG 8681m

6 августа 2016 г. начало Принесения святых мощей праведного воина Феодора Ушакова по городам России

IMG 8683m

IMG 8687m

Старшим сопровождающим святые мощи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на данном этапе назначен Преосвященнейший Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский. В его бытность Наместником Санаксарского монастыря в 2001 году состоялось обретение и прославление в лике святых адмирала Федора Федоровичу Ушакова.

IMG 8697m

IMG 8704m

Руководит данным мероприятием известный подводник вице-адмирал А.А. Побожий. В настоящее время председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ России, председатель Совета ветеранов Соловецкой школыюнг. Александр Александрович награжден орденами Мужества, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени и разными медалями.

IMG 8706m

IMG 8709m

В 8:30 мск. архимандрит Иннокентий с братией отслужил в храме Иоанна Предтечи молебен перед святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова, Непобедимого, адмирала флота Российского.

IMG 8711m

IMG 8719m

В конце молебна с пением тропаря святому адмиралу святые мощи были перенесены братией и сотрудниками организации «Вымпел-А» в специально переоборудованный автомобиль, для последующей их перевозки в кортеже в г. Рыбинск, на малую Родину Фёдора Фёдоровича. Во исполнение приказа комдива генерала-майора Коршунова Олега Владимировича для проводов в путь святого воина Феодора почётный караул из дивизии МВД г. Саров, трижды салютовал святому адмиралу.

IMG 8720m

IMG 8723m

Святые мощи будут принесены в разные города Российской федерации с 6 по 31 августа 2016 г.

IMG 8738m

Духовенство, организаторы, охрана и участник перед дорогой отслужили краткую заупокойную литию на могиле схиигумена Иеронима, почитаемого православным народом и священством, первого Духовника Санаксарского монастыря, после его передачи РПЦ в 1991 г.

IMG 8739m

И в 9:10 почётный кортеж в сопровождении сотрудников ДПС Республики Мордовия отправился в путь.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2