Лента последних материалов

Ппосещение многодетной семьи

По давно сложившейся традиции, благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил многодетную семью Висюлькиных, проживающую в городе Темникове и воспитывающую 19 детей.

2015-03-08 12-07-54 Ширина 1024 Высота 768

Двухэтажный коттедж из белого кирпича, ступени обложены кафелем. На первом этаже - огромный зал, заставленный игрушками, кухня-столовая, просторный холл, современная ванная комната с душевой кабиной. На втором – уютные спальни и гостевая, еще один санузел. Еще есть терраса, большая кладовая, два гаража, баня, приусадебный участок с беседкой. Но главное богатство – это, конечно, дети. Приемные родители постарались создать им все условия и полноценный домашний очаг, тем более, что приемные ребятишки видели лишь казенные стены.

2015-03-08 12-12-26 Ширина 1024 Высота 768

Отец Иоанн часто посещает эту многодетную верующую семью. Приезжает не с пустыми руками – всегда гора сладких подарков.

Батюшку с радостью встречает Елена Висюлькина -­ молодая, красивая мама, которая не понимает проблем семей, жалующихся на нехватку времени и сил для воспитания единственного ребенка. У нее их 19.

2015-03-08 12-12-40 Ширина 1024 Высота 768

Не так давно в семье появился новый ребенок. 8-летний мальчуган прекрасно влился в дружную семью и чувствовал себя как дома. Глядя на его веселое личико, сложно было поверить, что он пережил чудовищную драму: почти половину своей маленькой жизни прожил в другой приемной семье и от него отказались. Мальчик замкнулся в себе, ни с кем не разговаривал и только Елене сказал: «Я знал, что ты за мной приедешь». Этих слов было достаточно, чтобы у многодетной мамы отпали все сомнения.

2015-03-08 12-14-20 Ширина 1024 Высота 768

Двух детишек в полтора годика супруги взяли неходячими, с жутчайшим атопическим дерматитом.  Кожа да кости. У них не было ни волос, ни зубов, гнили заживо. Откармливали малышей мужскими порциями и через две недели они начали ходить, и зубы, и волосы появились. А потом и аллергия прошла. Теперь они уже ничем не отличаются от своих ровесников.

«Всё с Божьей помощью! Помоги вам Господь во всем!»- говорит батюшка и ласково окинув взглядом деток преподает им Божие благословение и раздает сладости.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2