Совещание в Старошайговском благочинии

19 июня 2014 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Старошайговском благочинии состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам юридической регистрации новых приходов на территории Краснослободской Епархии.

P1000121JPG

Возглавил мероприятие помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков). Также в совещании приняли участие благочинный Старошайговского округа протоиерей Анатолий Кильдяев, благочинный Темниковского округа протоиерей Иоанн Семин, благочинный Торбеевского округа игумен Тимофей (Вашлаев), благочинный Теньгушевского округа протоиерей Сергий Цыганов, духовенство Краснослободского, Ельниковского и Зубово-Полянского благочиний.

Были обсуждены вопросы формирования приходских советов из состава инициативных групп тех сельских поселений, где возникла потребность в организации прихода, особенности работы по отчетности в налоговые органы для религиозных организаций.

В качестве консультанта по вопросам оформления и подачи заявлений на регистрацию религиозных организаций выступил нотариус Старошайговского нотариального округа Республики Мордовия Юрий Викторович Спирин.

По окончании совещания были нотариально оформлены заявления на регистрацию восьми новых приходов на территории Краснослободской Епархии.