День медицинского работника в Атюрьево

IMG 1613

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

IMG 1615

День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

IMG 1618
    По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, по приглашению главврача Атюрьевской районной больницы Крылова Е.П. протоиерей Сергий Большаков благочинный Атюрьевского округа присутствовал на торжественном акте по случаю празднования дня  медицинского работника, где поздравил всех сотрудников медперсонала  Атюрьевской районной больницы с их профессиональным праздником, пожелал им доброго здоровья в их не легком труде и благословил их на доброе и благое дело для всех пациентов.

IMG 1622
    Сегодня время очень сложное - духовно-нравственного кризиса. Мы теряем основу человеческих отношений, в том числе и в медицине, где милосердие, сострадание должно быть сутью, основой деятельности врача, любого медицинского работника. Не секрет, что некоторые из них становятся более заинтересованными в материальном достатке и смотрят на больных как на источник доходов. В православии немало святых-целителей, лекарей. Есть они среди тех, кто каноницирован Церковью в наше время, святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Опыт их свидетельствует, и многие современные врачи сегодня это подтверждают: полноценное излечение больного вне тройственной природы человека - духовной, душевной и соматической - невозможно. Понимание этого и ведет к сотрудничеству Церкви и медицины.

IMG 1623