Служение Преосвященного Климента в Варсонофиевском женском монастыре

IMG 5585

12 января 2018  года, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в в трапезном храме в честь Знамения иконы Божией Матери Воскресенского храма Варсонофиевского женского монастыря с. Покровские Селищи Зубово-Полянского района.

В этот день в монастыре собралось много гостей и паломников. И это связано не только с продолжающимися рождественскими праздниками, но и с тем, что сегодня духовник монастыря - архимандрит Алексий (Дегаев) празднует день своего рождения, ему исполнилось – 54 года.

В день рождения отца Алексия тепло приветствовал правящий Архиерей Краснослободской епархии - Преосвященный Епископ Климент. Владыка горячо поблагодарил именинника за труды, которые он несет по устроению Варсонофиевской обители. Архипастырь отметил, что в этом монастыре всегда царит мир и теплая, душевная атмосфера, сюда всегда приятно приезжать и здесь легко и благодатно молиться. Но монастырь - это не единственный предмет попечений трудолюбивого пастыря. Отец Алексий, будучи благочинным Зубово-Полянского района, активно и успешно занимается устроением Церковной жизни и за монастырской оградой. За три с половиной года существования Краснослободской епархии, Владыка Климент освятил пять храмов, построенных усердием отца Алексия.

По окончании богослужения отец Алексий преподал всем молящимся святой  Крест, а все гости смогли лично поздравить дорогого батюшку с днем рождения

IMG 5611

IMG 5629