В поселке Явас продолжается строительство храма

В рабочем поселке Явас Зубово-Полянского района продолжается строительство Богоявленского храма.

DSCN9341

После долгих согласований и разметки территории, подрядная организация - СМУ-13 УФСИН по РМ приступила к рытью котлована.

DSCN9355

На долгожданное событие собрались верующие селя Явас, и когда ковш ударил в первый раз в землю, все запели тропарь праздника Богоявления Господня, на лицах было волнение и радость, ведь этого события ждали почти три года!

MG 0469

Техника под руководством опытного инженера-строителя Бормутова Владимира Ивановича работала быстро и слаженно, и в два дня место под храм было уже готово.

MG 0504

Теперь на очереди следующий шаг - стройка. Материал для фундамента уже заранее изготовлен по тем требованиям, которые заложены в проекте и, надеемся, в ближейшее время новый храм уже начнется подниматься к небу.

MG 0520

MG 0525