Паломники Краснослободской Епархии приняли участие в торжествах посвященные 700-летию рождения преподобного Сергия Радонежского

1

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, 16 по 18 июля  состоялась епархиальная паломническая поездка на праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

2

В поездке приняли участие представители всех благочиний Краснослободской Епархии. Паломничество началось с крестного хода из г. Хотьково, которое  возглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и многочисленное духовенство. После часового отдыха в середине пути крестный ход продолжил свой путь на Благовещенское поле г. Сергиев Посад, где для паломников развернули палаточный городок, обеспечив горячим питанием и водой. В палаточном городке  и на протяжении всего крестного хода дежурили бригады медицинские работники, службы МЧС и полиции.

3

По окончанию крестного хода состоялись праздничные ночные богослужения, во время которых все желающие смогли приступить к Таинствам исповеди и святому Причастию.

6