Лента последних материалов

Совместное мероприятие в с.Атюрьево.

 

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в совместном мероприятии, состоявшиеся в отделение полиции с.Атюрьево.

IMG 1812

 

В актовом зале собрались сотрудники и ветераны полиции Атюрьевского отделения №15.

Перед гостями выступили начальник Атюрьевского отделения №15 Шукшин Н.Н.,Глава Атюрьевского муниципального района Гусаров И.С., председатель ветеранов отделения полиции Лапин Н.А. и настоятель Покровского храма протоиерей.Сергий.

IMG 1816

Деятельность сотрудников органов внутренних дел практически всегда связана с разрешением проблемы борьбы добра и зла, реализацией идеи справедливости. Отсюда вытекают и высокие требования к их духовно-нрав­ственному потенциалу. Прежде всего, это чувство долга и патриотизма, раз­витие профессиональной чести и достоинства, уважение к человеку, его правам и свободам. При создании этого фундамента, на котором должна стро­иться профессиональная деятельность сотрудников полиции, на первый план выдвигается работа по формированию внутренней духовности каждого со­трудника.

С целью решения этой немаловажной задачи 17 декабря состоялась встреча представителей духовенства и сотрудников полиции.Перед гостями выступили начальник Атюрьевского отделения №15 Шукшин Н.Н.,Глава Атюрьевского муниципального района Гусаров И.С., председатель ветеранов отделения полиции Лапин Н.А. и настоятель Покровского храма протоиерей.Сергий.

IMG 1819

Наставления духовника не могли пройти мимо сознания полицейских, потому что у каждого есть род­ные, по отношению к которым так же следует проявлять терпение, доброту и заботу. Слово священника учит применять гуманизм православной веры не только на службе, но и в быту, а, как известно, если в семье все благопо­лучно, то это также позитивно сказывается и на результатах служебной дея­тельности. Перед гостями выступили начальник Атюрьевского отделения №15 Шукшин Н.Н.,Глава Атюрьевского муниципального района Гусаров И.С., председатель ветеранов отделения полиции Лапин Н.А. и настоятель Покровского храма протоиерей.Сергий.
"Уважаемые сотрудники полиции, почёт вам и уважение, вы незаменимые люди для своего Отечества! Днём и ночью, рискуя своей жизнью, вы охраняете нашу безопасность. Хочется поблагодарить вас и пожелать продвижения по службе, пусть звёздочки на погонах множатся, а порядок всегда будет на стороне его блюстителей!Здоровья Вам и храни Вас Господь!"

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2