Лента последних материалов

Заседание общественного совета по развитию православной культуры Торбеевского района.

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в актовом зале здания администрации поселка Торбеево прошло заседание Общественного совета по развитию православной культуры при Торбеевском благочинии по итогам 2018 года. 

P81217 100307

На заседании присутствовали глава Торбеевского района - Шичкин Сергей Федорович, благочинный Торбеевского района - игумен Тимофей Вашлаев, священство благочиния, заместители главы района, главы сельских поселений, директора образовательных учреждений.  С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Торбеевского района - Сергей Федорович Шичкин.  Благочинный района игумен Тимофей также по приветствовал присутствующих и познакомил с ходом заседания и с докладчиками.

Первым докладчиком была Половникова Елена Ивановна - начальник управления по работе с учреждениями образования. Елена Ивановна поделилась результатами работы за год, выявила плюсы и минусы, а также познакомила с планами работы на будущий год.

P81217 100330

Затем за трибуну с выступлением вышла Дашкина Ольга Николаевна, заведующая отделом по культуре, она также подвела итог 2018 года.

 Следующим докладчиком был Пайганов Александр Николаевич руководитель Государственного казенного учреждение "Социальная защита населения по Торбеевскому району" также подвел итог года.

И с завершающим докладом выступил игумен Тимофей Вашлаев благочинный Торбеевского района. Игумен Тимофей в своем выступлении рассказал о ходе строительства нового храма. А так же о том, что было запланировано и что сделано, и что предстоит сделать. 

По завершении заседания Сергей Федорович поблагодарил всех докладчиков и пожелал успешной дальнейшей работы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2