Лента последних материалов

Поездка в Саранск

 

Учащиеся Воскресной школы при Покровском мужском монастыре С. Дракино Торбеевского района, ездили в Саранск в кукольный театр «Крошка», где посмотрели сказку «Крошка Енот и тот, кто живет в пруду». 

Сказка была очень веселая, все персонажи были эмоциональными, смешными, и забавными. Главный герой этой постановки был Крошка Енот, который хотел быстрей вырасти и стать смелым. По пути на речку ему встретились другие жители этого леса, и он помогал каждому решить их проблемы. Мама маленькому Еноту дала совет, чтобы на пруд ходить с хорошим настроением и всем улыбаться. Когда ко всем относимся с добром-добро получишь и сам. 
    

IMG 20181229 125433

После спектакля мы встретились с исполнителями ролей этого представления. Кукловоды раскрыли нам секрет своего мастерства. Было очень интересно, мы увидели  разные  куклы и получили мастер класс управления куклами. Для нас, это было настоящим подарком, и теперь мы мечтаем в нашей воскресной школе создать кукольный театр. 

    IMG 20181229 135353

После театра мы прогулялись по предновогоднему Саранску. Посетили мы центральную площадь нашей столицы и оказались случайными участниками торжественного вручения ключей от школьных автобусов и машин скорой помощи. 
   

Мы были очень рады, что среди счастливчиков был и наш Торбеевский район. А более интересно было встретить здесь главу Республики В. Д. Волкова. 
   

Поездка для нас была настоящей сказкой. Мы очень благодарны нашему батюшке за новогодний подарок. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2