Лента последних материалов

В праздник Рождества Христова

 

IMG 2229m

В праздник Рождества Христова, в ночь с 6 на 7 января 2019 года наместник Рождества Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) совершил великое повечерие, часы, утреню и Божественную литургию в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи, соборного храма обители. 

IMG 2232m

IMG 2233m

Его Высокопреподобию сослужили и.о. Духовника и Эконом игумен Иоанн (Панькин), иеромонахи Пантелеимон (Шибанов), Феодор (Борзов), Севастиан (Ховрич), иеродиаконы Амвросий (Черничук), Варлаам (Гаврилов) и Корнилий (Котков). 

IMG 2242m

IMG 2248m

После чтения Св. Евангелия за литургией архимандрит Иннокентий  огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также было прочитано обращение Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, священноархимандрита Санаксарской обители. 

IMG 2250m

IMG 2254m

На состоявшейся праздничной трапезе, с чином Панагии,  отец Иннокентий поздравил братию и особо отметил, «что весь сонм святых Церкви в своей земной жизни прославляли Рождество Спасителя и нам надо стараться брать в этом с них пример». В конце обеда, по традиции, были вручены сладкие подарки. 

IMG 2262m

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2