Лента последних материалов

День защиты детей

 

8UPR8FTYQoY

В Темникове, как во многих городах России, да и странах мира, отметили Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса, проведен первый раз в 1950 году в 51 стране и с тех пор отмечается ежегодно. 

Dk2n2qZqjbo

Этот день — не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, который устраивает организаторы, дабы потешить наших любимых малышей, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.  
Работники культуры, во главе с начальником управления Н.В. Кульковой постарались, чтобы этот день был веселым, ярким, насыщенным.  

lLuOenkyAao

Поздравить ребятишек пришел и иерей Александр, настоятель храма в селе Жегало Темниковского благочиния. 

YbhwjKzAjm4

Иерей Александр обратившись к присутствующим сказал: "Поздравляю с Днем защиты детей! Желаю окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!" 

z8a9MJYa3m0

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2