Молебен о сохранении творения Божия села Атюрьево

IMG 2304

Православная Церковь на протяжении всей истории неоднократно заявляла о необходимости бережного отношения человека к окружающему миру. Неумеренное, алчное потребление природных богатств, неконтролируемая вырубка лесов, браконьерство, неправильная утилизация химических веществ, отходов – все это наносит существенный вред окружающей среде. Причины современных экологических проблем кроются в состоянии нравственной и культурной стороны жизни общества, в стремлении к потреблению природных ресурсов в значительно большей степени, чем это нужно для благополучного существования.

IMG 2312

IMG 2308

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храме Покрова Божией Матери села Атюрьево после Божественной Литургии был отслужен молебен о сохранении творения Божия.

IMG 2305