Лента последних материалов

ВДПО в монастыре

 

IMG 3753m

9 сентября 2019 года начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского Республиканского Отделения ООО «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество» Владимир Александрович Сергеев провёл встречу с насельниками, трудниками и рабочими Санаксарского мужского монастыря. 

IMG 3757m

В ходе мероприятия были затронуты проблемы возникновения пожаров, названы их основные причины (электрооборудование, неосторожное обращение с огнём, нарушения при печном способе отопления, пожары на автотранспорте, электросварочные работы, поджоги и детские шалости) и указан правильный порядок действий, при возникновении пожара или даже задымления (т.к. нет дыма без огня).  

IMG 3764m

 

Владимир Александрович прокомментировал  показанные видеофрагменты, о прошедших ранее пожарах и в очень доступной форме указал на ошибки в поведении людей, а также особо подчеркнул, как избежать человеческих жертв. Важно не оставлять электроприборы (любые) без присмотра и помнить, что зачастую «огнетушитель под рукой лучше пожарной команды!» 

IMG 3786m

Затем за стенами монастыря, на открытой площадке,  проведено ознакомление с устройством порошкового и углекислотного типов огнетушителей  наглядно продемонстрировано их практическое применение. После чего некоторые из братии самостоятельно испробовали огнетушители в работе. 

IMG 3803m

В заключение встречи Владимир Александрович пожелал всем участникам, чтобы «огонь всегда был мирным и созидательным». 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2