Отзывы детей о лагере "Золотой колос"

1

Первая смена 2014 года в лагере «Золотой колос» мне безумно понравилась. Было огромное количество различных спортивных познавательных игр. Во второй день смены мы праздновали великий праздник – Троицу. Наш отряд посещал монастырь, а затем был поход на берег реки Мокши. Там мы водили хороводы, играли в перетягивание каната и в жмурки. А на следующий день был не менее великий праздник – Духов день.

2

Все дети в лагере играли в Морской бой, обливали водой и просто веселились. Также, в эту смену был ещё один поход в мужской монастырь. Мы отстояли всю службу, а некоторые даже причащались, было познавательным полюбоваться на величие старейшего Краснослободского мужского монастыря. Отличительной чертой этой смены было то, что все желающие с удовольствием могли посещать утренние и вечерние молитвы. По вечерам можно было пойти в клуб и посмотреть фильм или мультфильм по православным мотивам. Лично меня эти фильмы научили многому: никогда не оставлять друга в беде, всегда уважать старших, быть доброй и милосердной к людям. В нашем отряде было много отдыхающих, приехавших из церковно- приходских школ. Мне с ними было безумно интересно поговорить на различные темы, связанные с канонами и обычаями Русской Православной Церкви.

3

4

5

В Клубе проводились познавательные викторины, например, викторина о Сергии Радонежском. Было сложно, н в тот же момент, интересно узнать что то о его жизни. А сегодня мы всем лагерем ходили на берег реки Мокша снимать Куликовскую битву. Познавательно было изучить эту частичку истории, полюбоваться практически восстановленными костюмами той эпохи, узнать достоверные факты и самим побывать в том времени, хоть и ужасном и страшном, но безусловно величайшем событием Русской истории. А само сражение у берега реки Мокша было, легко для меня, хоть и немного смешным, но по истине, грандиозным. Ведь не в каждом лагере доведётся сразиться с Татаро-Монгольским игом.

6

7

Огромное спасибо хочется сказать организаторам этого мероприятия. Они сотворили великое дело- рассказали детям от 7 до 16 лет об истории, я считаю что 14 век, а именно период Татаро-монгольского ига должен знать каждый. Да, это время забывают, сейчас идёт нынешний 21 век творится    нынешняя история, но ни в коем случае не нужно забывать древнюю историю, ведь только благодаря мужеству и отваге наших предков, возможно, мы и существуем.

8

9

10

11

12

Первая смена 2014 года в ДОЛ « Золотой колос» была незабываемой. Наш отряд, по – настоящему, стал дружелюбным и сплочённым. Я полюбила всех и нашла новых и очень хороших друзей. В эту смену у нас были очень добрые и отзывчивые вожатые, которых, действительно, все полюбили. Спасибо всем огромное за отличные дни в лагере. Я эту смену не когда не забуду!

13

14