Лента последних материалов

Забота о пасомых

 

Любому, пришедшему в храм, требуется внимание, забота и утешение. И кто, как не священнослужитель, призван на такое дело? Батюшка и слово скажет, и руку помощи протянет, и без внимания не оставит. Но не только пришедшему в храм нужно внимание, забота и утешение. Во внимании, заботе и утешении нуждается и тот, кто не может дойти до храма. Здесь уже священнослужитель протягивает руку.  

IMG 20181213 WA0002

Иерей Александр Голяйкин настоятель храма Святой Троицы села Салазгорь Торбеевского района навестил Ломакину Анну Яковлевну. 

IMG 20181213 WA0004

Анна Яковлевна сначала она жила в с. Салазгорь, а теперь проживает в поселке Торбеево. «Так как уже возраст не позволяет жить одной», - говорит Анна Яковлевна. Анна Яковлевна за свои 90 лет многое увидела и пережила, вот она и рассказала батюшке про свою жизнь. Также Анна Яковлевна является родной племянницей священномученику Иоанну Сельманову. И с большим удовольствием рассказала про жизнь священномученика.  

В завершении батюшка поблагодарил Анну Яковлевну за гостеприимство, за интересную информацию про священномученика, пожелал здоровья и преподал благословение.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2