Ремонтные работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Потьма

P8240611

24 августа 2014 года, в храме Покрова Пресвятой Божией Матери поселка Потьма Зубово-Полянского благочиния ведутся реставрационные работы по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Тениковского.

P8240614

Установлены леса, шелеван нижний ярус колокольни, реставрированы фронтоны верхнего яруса и в настоящий момент идет пропитка новой обшивки стен, из того что уже установлено на лицевой части колокольни.

P8240613

P8240610

Частично покрашена часть старых оконных наличников, которые временно займут свое старое место на окнах здания, до того момента, как будут заменены на новые, вместе с рамами. Попутно с обшивкой стен, решались оперативные работы по замене деревянных отливов под фронтонами колокольни на новые из металла, с последующей покраской.

P8240616

Ремонтные работы идут по плану, объект по расписанию будет сдан в срок.