Икона Собора Мордовских святых

IMG 9000

В настоящее время в Знаменском храме Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря доступна для поклонения верующих икона Собора Мордовских святых, принесенная в дар обители ее благодетелями.

Во время воскресного водосвятного молебна с акафистом благочинный приходов Зубово-Полянского района архимандрит Алексий (Дегаев) освятил икону Собора Мордовских святых.

Все  находящиеся в это время в храме  получили благословение от преподобного Феодора и преподобноисповедника Александра Санаксарских, праведного воина Феодора Ушакова, прп. Филарета Ичалковского и сонма новомучеников земли Мордовской, прославленных на юбилейном Архиерейском Соборе 2000 года.

После поклонения икона была положена на аналое недалеко от Царских. За литургией молились вместе Церковь Небесная- торжествующая и Земная- воинствующая.

Незаметно пролетит время, будет достроен собор в поселке Зубова Поляна и икона займет свое место в храме Новомучеников и исповедников Мордовских.

IMG 8973

IMG 8980