День Знаний в поселке Торбеево

SSC 0404

SSC 0405

1 сентября 2014 года, тысячи российских школьников снова сядут за парты. В храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Торбеево прошло богослужение, где был отслужен молебен, напутствующий детей на начало нового учебного года.

SSC 0406
В этот день в храме было довольно многолюдно. Школьники, студенты, а также родители и преподаватели исповедовались и причастились. Божественную литургию и молебен совершил благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

SSC 0407

SSC 0408По окончании богослужению отец Тимофей обратился к детям и взрослым с напутственным словом. Батюшка отметил, что учеба – это большой труд, и чтобы достичь успеха в учении нужно проявлять упорство и старание.

SSC 0409

Отец благочинный сказал, что очень важно дать подрастающему поколению не только крепкие знания, но и заложить в детей духовно-нравственные ориентиры, по которым они будут двигаться  на протяжении всей своей жизни и передавать их своим детям, чтобы воспитать ребенка достойный человеком, большие силы должны вкладывать семья, школа и педагоги.

SSC 0410