Лента последних материалов

Встреча настоятеля

 

Состоялась встреча настоятеля храма в честь Архистратига Божиего Михаила села Шокша игумена Диодора (Соловьёва) с директором ГКУ"Социальная защита населения по Теньгушевскому району" Дмитрием Шиндаковым.

IMG 20210701 WA0006

Встреча проходила в здании социального учреждения района. Обсуждался актуальный вопрос о возможности развития туристического направления в с.Шокша.

Данный вопрос обсуждался с Дмитрием Шиндаковым, как с одним из активных членов Землячества мордвы-шокши, созданном, по благословению Правящего архиерея - Преосвященнейшего Климента,епископа Краснослободского и Темниковского в 2017 г., при храме в честь Михаила Архангела с. Шокша.

Также, игумен Диодор (Соловьёв) отметил важность популяризации самобытной  культуры одного из древних финно-угорских народов -мордвы-шокши. Что, по сути, уже достигло результата. В этом смысле, настоятель шокшинского прихода обратил внимание на вчерашнее упоминание президентом России Владимиром Путиным в "Прямой линии..." шокшу, как одного из "коренных народов России", одного из "трёх групп" мордовского народа.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2